Britney Spears “Circus” рецензия на альбом

«Circus» – вторая «взрослая» пластинка Britney Spears, вышедшая после периода, отмеченного наркотиками, алкоголем, депрессией, нервными срывами и еще много чем. Всего лишь год после выхода «Blackout» понадобился Britney для записи «Circus» – что же... время покажет, чем окажется этот альбом, а пока первые впечатления.

Вообще название «Circus» не случайно – идея того, что жизнь самой Бритни – нечто вроде выступления на арене под куполом – отчасти справедлива, но ничего особо интересного в себе не несет.
Музыкальный материал певицы все больше и больше сдвигается в сторону не самой изысканной
танцевальной музыки, прямых битов и пластмассового звучания, но, тем не менее, ему присуще своеобразное очарование. Идея и эстетика первого сингла «Womanizer» получила продолжение в «Kill The Lights», а, копнув глубже, сюда же можно отнести древний «Toxic» и прошлогодний «Radar», а вот композиции «Shattered Glass» и «Unusual You» выглядят не совсем типично для Britney. Если «Shattered Glass» – ироничная танцевальная евро-попса, то «Unusual You» – гипнотический танцевальный поп-номер с рок корнями – на мой взгляд, очень удачный. В отличие от предшествующего «Blackout», здесь появилось несколько весьма посредственных «медляков».
В целом первое впечатление от «Circus» неоднозначное – присутствуют здесь интересные идеи и эксперименты, а так же давно надоевшее и изжившее себя звучание, единая идея и эстетика отсутствуют.

Меломаны об альбоме
Саша:

Прекрасный альбом. Куча потенциальных хитов, например, такие песни, как Shattered Glass, Unusual You, Lace and Leather - не понимаю, почему на них не сняли клипы.
Итак об альбоме.
Местами грустно - Out From Under (потрясающей красоты баллада в исполнении Бритни, слушая её, вспоминаю хит Эвритайм...), местами забавно - например, Mmm Papi (напоминает нам Бритни в её 17, первый альбом, и.т.д.).
Blur - прикольная песня, текст которой будет близок каждому, кто просыпался после пьянки неизвестно где, неизвестно с кем)).
Kill The Lights - продолжение песни Пис оф ми. Правда о жизни Бритни. Обращаясь к фотографу резко говорит она: “Я не нравлюсь тебе, ты не нравишься мне...”.